+1
Запланирован

Конкуренция it-платформ для парковки проектов финтеха. Исследование.

LeonidKrasner 6 лет назад обновлен Leonid Krasner 6 лет назад 4

21 век - век конкуренции айти-платформ. Какие есть игроки на рыке? Какие у них есть конкурентные преимущества? Какую долю рынка они могут занять через 5-10 лет?

На рассмотрении

Спасибо за ваш вопрос)
Чтобы не было недопониманий, поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду под "парковкой проектов финтеха" — платформы для сбора средств, акселлераторы, что-либо другое?

Традиционный банковский (финансовый, страховой, брокерский и т.д.) мир имеет вполне сложившуюся за последние 10-15 лет экосистему. Например, создателям нового Банка, Пенсионного фонда или Инвестиционного фонда не надо ломать голову как расположить новый бизнес в рамках старых технических и административных систем Мега-регулятор-реестродержатели-Банки-SWIFT-Налоговая-Финмониторинг-РейтинговыеАгентства ... Теперь посмотрим на разработчиков новых финтех-решений ... Они проходят пилотный период, доказывают свою инновационность, пытаются соблазнить (продать себя) крупных и развитых традиционных игроков денежной экосистемы ... Но существующие ай-ти платформы не представляют из себя систем, которые бы выстраивали параллельную экосистему для следующей технологической формации.

Запланирован

Спасибо, мы вас поняли)

Сделаем подборку материалов на данную тему и выясним, что о подобных платформах думают наши коллеги.

Запомним вопрос в качестве варианта для будущих исследований.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho